Пятница , 26 апреля 2024

Квас на овсе

Квас на овсе

Если вам предстоит приготовить охлаждающий, полезный напиток, то присмотритесь к рецепту кваса на овсе. Он утоляет жажду, насыщает организм полезными веществами, улучшает обменные процессы.

Описание приготовления:

Очень простой и бюджетный рецепт, как приготовить квас на овсе, понравится всем хозяйкам. Он обладает многими положительными качествами: укрепляет здоровье, помогает избавиться от лишних килограммов. Времени на подготовку уходит очень немного. Предстоит только подождать, пока созреет закваска. После этого много одного дня — и квас будет готов к употреблению. Этот натуральный напиток очень быстро портится даже в холодильнике. Так что наготовить его впрок не получится. Но можно регулировать его количество, когда ставится закваска. Из полулитровой банки овса получается выход – 2,5 литра кваса.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Крупы
Блюдо: Напитки / Квас
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Овес — 0,5 килограмма;
  • Сахар — 7 ст. ложек;
  • Мед — 2 ст. ложки;
  • Вода — 3 литра.

Количество порций: 15

Как приготовить «Квас на овсе»

Квас на овсе

1. Возьмите овес, отмерив его количество полулитровой банкой. Для этого подходит овес продолговатый вместе с шелухой. Зерна овса тщательно обмойте. Затем сложите в глубокую банку. Залейте сырой водой.

Квас на овсе

2. В закваску всыпьте сахар. Много 5 ст. ложек. Проследите, чтобы вода не доходила до края банки. Тщательно размешайте сахар с овсом. Поставьте в теплое место.

Квас на овсе

3. По истечении 5 суток удалите воду из банки (она не понадобится). Получившуюся закваску залейте чистой водой. Соедините с медом и сахаром.

Квас на овсе

4. Через сутки квас готов к употреблению. Теперь вам известно, как приготовить квас на овсе, процедите напиток через чистую ткань или марлю. Поставьте охладиться. После чего пейте на здоровье.

бабушкин рецепт. целительный овсяный квас

Смотрите также

Квас из ржаной муки без дрожжей

Делюсь рецептом приготовления кваса из ржаной муки без дрожжей. Напиток получается вкусный, с насыщенным хлебным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *