Окрошка на фруктовом отваре

Не наименее необыкновенна и окрошка на фруктовом отваре. … Фруктовую окрошку можно приготовить и на отваре шиповника или сухофруктов, при желании ее можно подсластить сахаром.
Ингредиенты:
- 500 мл. воды
 - 100 г. яблок
 - 10 г. зеленого салата
 - 5 г. лимонного сока
 - 5 г. петрушки
 - 5 г. укропа
 - 5 г. сахара
 - 1 огурец
 - 1 яйцо
 - 1/2 клубня картофеля
 - 2 ст.л. сметаны
 - соль
 
Приготовление:
- Сварить свежие яблоки (100 г.) или сухофрукты (25 г.) два чашками кипятка, довести до кипения, оставить на четыре часа под крышкой, процедить и охладить.
 - Сварить картофель, яйца, дать остыть, нарезать картофель и почищенные огурцы на кубики, белки порубить, размять аккуратно желток вилкой, добавить чуть сметаны, размешать до однородного состояния, добавить оставшуюся сметану, перемешать еще раз.Нашинковать мелко зеленый салат, петрушку и укроп. Все ингредиенты сложить в кастрюлю, заправить сметаной, залить холодным настоем фруктов, посолить. Для еще большей кислоты любители смогут добавить в окрошку на фруктовом отваре чуть лимонного сока.
 
				
					





