Пятница , 19 апреля 2024

Бефстроганов

бефстроганов, пищевой

Бефстроганов — очень обычное, но удивительно нежное на вкус сочетание сметано-томатного соуса и сочного мяса в блюде, которое может быть приготовить как просто к обеду, так и подать к званому столу, поразив гостей красивым сочетанием эстетичного вида блюда и его вкусовых параметров.

Ингредиенты:

  • Говядина — 400гр.
  • Лук репчатый- 2шт
  • Сметана- 200гр
  • Томатная паста 2-3 ст.л.
  • Мука 1-2 ст.л.
  • Растительное масло
  • Специи
  • Свежайшая зелень

Приготовление:

  1. Говядину за ранее хорошо вымыть и порезать маленькими ломтиками, какие надо завернуть в два слоя пищевой плёнки и отбить. Отбитое мясо очищается от плёнки и нарезается узенькой соломкой. Толщину соломки выясните по собственному вкусу. Чем толще куски, тем сочнее будет мясо и яснее его вкус, и соответственно, чем уже, тем наименее выражен вкус мяса и ярче чувствуется присутствие других ингредиентов. Нарежьте лук полукольцами и обжарьте 2-3 минутки в нагретой сковороде. Добавьте соль, перец и другие приправы на собственный вкус.
  2. Просто обжаренный лук посыпьте мукой и продолжайте обжаривать помешивая. Следом добавьте сметану и томатную пасту, продолжая помешивать. Доведя смесь до кипения, добавьте пол стакана воды, доведя соус до густой смеси. Разогреть вторую сковороду и обжарить мясо до готовности, выкладывая порциями, или всё сразу зависимо от размеров сковороды.
  3. Обжаривая мясо, масло сберегать не следует, так как ваша цель не пожарить его, а довести до полуготовности. Выложить обжаренное мясо к соусу, довести до кипения и помешивая тушить ещё 3-5 мин. на не сильный огне. Попробуйте на вкус и добавьте недостающих специй. При подаче на стол, Бефстроганов оптимальнее украсить мелко порубленной зеленью, которая не только лишь украсит ваше блюдо, да и добавит вкусу ноту утонченности.

Бефстроганов Классический

Смотрите также

Вареники с кислой капустой

Вареники с кислой капустой — это не просто вкусно, да и очень полезно. Ну, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *