Пятница , 19 апреля 2024

Как выбрать майнер? Или на что нужно обращать внимание при покупке

Как выбрать майнер? Или на что нужно обращать внимание при покупке

ASIC (application-specific integrated circuit) — это интегральная схема, специально предназначенная для выполнения определенной задачи. Отличие от интегральных схем общего назначения, специальные интегральные схемы используются в конкретном устройстве и выполняют строго ограниченные функции, характерные только для этого устройства. Выполнение функций осуществляется все более выгодно. Перед тем как асик майнер купить следует ознакомится с его возможностями.

Микросхема ASIC имеет ограниченный круг использования за счет жестко предопределенного набора ее функций. Современные ASIC часто содержат 32-разрядный микропроцессор, блоки памяти (например, ПЗУ и ОЗУ) и другие крупные блоки.

Также ASIC часто называют одночиповой системой. Если вы разрабатываете цифровые ASIC, для описания их функциональности используйте языки описания языка (HDL), такие как Verilog и VHDL.

Раньше биткоин добывался на видеоплатежах. Однако с течением времени сложность сети стала возрастать, а это значит, что необходимо было применять более мощные устройства. Необходимо было увеличить количество графических адаптеров, а это приводило к самым высоким затратам на электроэнергию. Это могло сделать бизнес нерентабельным или невыгодным для организации. В это время у китайской компании Bitmain появился специальный инструмент для майнинга — ASIC.

Параметры, по которым стоит выбирать ASIC:

  1. Hashrate, то есть его эффективность или мощность в GH/S (Gighachesh) или Th/S (Terahesh). Чем больше установка генерирует хэшей в секунду, тем она дороже, но эффективнее, при условии, что у нее аналогичное энергопотребление (например, 1,4 кВт). С ней необходимо приобретать массивные ASIC от дешевых. Необходимо спланировать соответствие производительности и энергопотребления, чтобы получить рациональную оценку стоимости и характеристик;
  2. Энергопотребление на 1 ГГц/с. Да, оборудование потребляет большое количество энергии, так как это рассчитывается перед покупкой, достаточно ли вашей электросети, и учитывайте, что это будет самая огромная стоимость из затрат;
  3. Тепловая мощность, измеряемая в ваттах (Вт или W). Необходимо выбрать устройство, оснащенное необходимым количеством кулеров, которые обеспечат охлаждение во время работы и функционирование в текущем температурном режиме. Данный показатель измеряется в TDP и как отдать предпочтение ASIC с наименьшими параметрами при той же мощности;
  4. Затраты. Если добыча криптовалюты становится более популярной и ее стоимость растет, увеличивается и стоимость оборудования. Кроме этого, на цену влияет и мощность модели: чем новее, тем она оптимизированнее и производительнее, например, Antminer S9 добывает, наоборот, больше, чем раненная модель Antminer R4. в 8./с.

В текущий день ASIC будут выпущены рядом компаний:

  • Bitmain;
  • Bitfury;
  • SFARDs. Производят устройство с 2015 года;
  • Spondoolies-Tech;
  • Innosilicon. Разрабатывают комплектующие на основе Scrypt и SHA-256;
  • Kncminer и другие.

Например, самой известной и эффективной моделью для непромышленного майнинга является Bitcoin Antminer S9 — эта модель обладает достаточной мощностью, чтобы работать со скоростью 13,5 TH/s. Она состояла из 189 ASIC-чипов, подготовленных на крупнейшем в мире заводе Taiwan Semiconductor Manuapacturn Company по техпроцессу 16 нм. В каждом чипе ASIC имеется более 100 ядер, которые автономно выполняют методы хэширования HA-256. Содержит следующие свойства:

  • Мощность или хэшрейт: 13.5./с ± 5%;
  • Энергопотребление: 1350 Вт;
  • Энергоэффективность: 0,1 дг/гх;
  • Усилия: 11.60~13. 00 В;
  • Микропроцессор: 189x BM1387;
  • Размеры: 350 мм (Д)*135 мм (Ш)*158 мм (В);
  • Система ламбирования: 2x 12038 вентиляторов;
  • Рабочая температура: 0 °С до 40 °С;
  • Запись: Ethernet;
  • Производитель: Bitmain.

Приобретая майнер, необходимо помнить несколько вещей: для начала, майнинг Bitcoin осуществляется по методу SHA-256 и работает как ASIC опять же в отличии от видеоплат. Во-вторых, существуют АСК, которые специализируются на других методах хэширования Биткоина, например, у Scrypt- есть криптовалюта Litecoin. В 2014 году были обнаружены майнеры Scrypt-Sac, которые работали с этим методом.

Таким образом, в начале необходимо определить, какую криптовалюту вы хотите ждать. Впоследствии необходимо выяснить варианты, которые вероятны для приобретения по сравнению с более высокими техническими характеристиками, производителями и таможенными пошлинами по сравнению с ними. Впоследствии чего стоит принять заключение в пользу такого либо другого оборудования для майнинга. Помимо этого, вы в любое время можете позвонить нам или позвонить и проконсультироваться по любому вопросу, связанному с горно-шахтным оборудованием. Фуроров на выборах!

Смотрите также

Как создать уютный и функциональный интерьер дачи, а также сделать ее благоустроенной и комфортной для отдыха

Лето — это время, когда мы с удовольствием покидаем шумный город и отправляемся на дачу, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *