Пятница , 29 марта 2024

Салат из курицы с виноградом

салат, курицы, виноградом

Очень обычный в изготовлении салат, отличается особенной оригинальностью вкуса, станет неплохим дополнением к хоть какому званому ужину.

Неповторимое сочетание ягод винограда и куриного мяса с легким соусом-заправкой из майонеза и всех, на ваш вкус, специй может стать не только лишь «праздничным» блюдом, да и просто дополнить список ваших ежедневных рецептов, благодаря чрезвычайной простоте и быстроте изготовка. Наслаждайтесь!

Ингредиенты:

  • Куриное филе 500 г.р.
  • Красный виноград (без косточек, или отделить косточки в процессе изготовка)
  • Листья салата
  • Майонез 150 г.р.
  • Соль и специи

Приготовление:

Куриное филе помойте в прохладной воде и отварите до готовности. Воду слейте, мясо остудите, и нарежьте маленькими кусками по два сантиметра любой. Аналогично может быть ещё горячее мясо на волокна и нарубить ножиком, но не через чур мелко. Отложите мясо, посолив и сбрызнув соевым соусом. Виноград порежьте на две половинки каждую ягоду и извлеките косточки. Салат разберите на отдельные листья и уложите ими дно салатницы.

Майонез смешайте со специями и частью оказавшейся консистенции смажьте листья салата. Размешайте куриное мясо с виноградом и заправьте соусом. Разложите на листья салата и размешайте повторно. Разрешите салату настояться в течение 10 мин. и подавайте на стол. Салат может быть украсить перед подачей свежайшей, мелко нарубленной зеленью, что даст его вкусу ещё большую оригинальность. Так же, готовый салат может быть украсить половинками оставшегося винограда сверху.

Нужное дополнение к рецепту «Салата из курицы с виноградом»:

Рекомендуют использовать виноград без косточек, так как при нарезании он сохранит больше сока, вкус которого положительно скажется на неспециализированном фоне вкуса вашего салата и будет прекраснее смотреться при подаче.

Салат из копчёной курицы с виноградом / Chicken salad with grapes English subtitles

Смотрите также

Салат с апельсинами, сыром и шампиньонами

Особенный салат с необычным сочетанием главных ингредиентов, для тех, кто не боится пробовать. Апельсин – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *