Четверг , 28 марта 2024

Мясо по-французски

мясо, по-французски, маринад, свинина, пищевой

Современное «мясо по-французски» очень пользующееся популярностью блюдо, оно за годы собственной «жизни» очень видоизменилось. Многие повара занесли свои изюминки в его изготовление. Кто-то дополняет или уменьшает слои, кто-то меняет их местами.

Ингредиенты:

  • Свинина – 500 г.р.
  • Лук репчатый -4 шт.
  • Сыр твёрдых видов (пармезан) — 0,3 кг.
  • Майонез – четыреста гр.
  • Перец и соль
  • Свежайшая зелень

Приготовление:

  1. Вымыть мясо под проточной водой, обсушить полотенцем. Порезать поперёк волокон на ломтики шириной около один сантиметра. хорошо отбить с 2-ух сторон обёрнутое в пищевую плёнку мясо (это делается, чтобы не проткнуть кусочек насквозь), придать кусочку овальную форму. Натираем мясо солью и перцем с обеих сторон. Очищенный лук нарезаем на узенькие кольца, может быть порезать полукольцами, как для вас больше нравится. Сыр твёрдых видов измельчить на тёрке.
  2. Промазываем противень марлей, пропитанной оливковым или растительным маслом, кладём на него приготовленные кусочки мяса. Сверху на мясо узеньким слоем выкладываем кольца лука и смазываем майонезом. Любой кусок посыпаем сыром и запекаем, ориентировочная температура 180 градусов, время изготовка создает порядка 20 минут. Не передержите, в неприятном случае мясо станет сухим и невкусным.
  3. Проверить готовность мяса может быть по соку, если он прозрачный – мясо готово. Готовое «Мясо по-французски» настаивают и подают, посыпанное свежайшей зеленью.

Дополнения к рецепту «Мяса по-французски»: Мясо будет ещё ласковее, в случае если за ранее его вымочить в маринаде. Чтобы готовое блюдо не заветривалось, его лучше обернуть пищевой плёнкой. Ножик должен быть очень наточен, тогда мясо утратит меньше сока. Чтобы мясо не вышло твёрдым, может быть в духовку поставить под противень посуду с водой. В то время, когда «Мясо по-французски» готовят порционно, свинину перед изготовлением нужно сбрызнуть соком лимона или обмазать горчицей и дать впитаться,это даст блюду сочность, и в готовом виде мясо будет существенно легче разрезать.

МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ В ДУХОВКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ

Смотрите также

Вареники с кислой капустой

Вареники с кислой капустой — это не просто вкусно, да и очень полезно. Ну, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *