Ароматный суп «Грибной капучино»

Ингредиенты:
В миску для супа или чашку налить суп и выложить взбитые сливки. Для дополнения, ароматный суп «Грибной капучино» украсить грибным ломтиком, обжаренным на топленом масле.
- бульон куриный пятьсот мл.
 - грибы белые четыреста г.
 - сливки сто г.
 - масло сливочное пятьдесят г.
 - чеснок четыре зубчика
 - перец чёрный молотый
 - орех мускатный
 - соль
 
Приготовление:
- Грибы мелко Нарезать и обжарить на сковородке вместе с измельченным чесноком и петрушкой. Когда на грибах появится аппетитная корочка, влить бульон,положить соль и перец по вкусу, и варить пятнадцать минут. Бульон с грибами взбить в блендере. Сливки немного подогреть и взбить с мускатным орехом венчиком.
 - В миску для супа или чашку налить суп и выложить взбитые сливки. Для дополнения, ароматный суп «Грибной капучино» украсить грибным ломтиком, обжаренным на топленом масле.
 
Совет
В случае если вместо свежих или замороженных грибов применять сухие, то их нужно сперва замочить в воде на несколько часов, а потом уже обжаривать.
				
					





