Пятница , 29 марта 2024

Гороховый суп с беконом

гороховый, беконом, бекон

Гороховый суп с беконом — наивкуснейшее первое блюдо, которое должна уметь готовить любая хозяйка. Давайте познакомимся с секретами и советами по изготовлению этого необычного супчика!

Ингредиенты:

  • Масло растительное – один ст.л.
  • Бекон – восемь ломтиков.
  • Лимон – один шт.
  • Горошек мороженый – шестьсот семьдесят пять г.р.
  • Корень сельдерея – один шт.
  • Лук репчатый – один шт.
  • Паприка – один ст.л.
  • Бульон овощной – 1,5 л.

Приготовление:

  1. На тёплой сковороде обжарить в масле нарезанный небольшим кубиком лук и сельдерей до готовности. Следом добавить паприку, перемешать. Добавить в сковородку горошек. В кастрюле довести бульон до кипения. После этого в бульон положить овощи, предварительно обжаренные и варить в течение пятнадцати мин..
  2. Готовый суп перекрутить в блендере. Протереть через сито. Добавить сок от лимона и приправы. Бекон обжариваем на сковороде в масле до готовности. В кастрюлю налить суп, украсить обжаренным беконом.
  3. Дополнения к рецепту «Горохового супа с беконом»:
  4. Горошек перед тем как положить в суп, нужно аккуратно промыть и перебрать, замочить на срок более чем шесть часов. Горох, который половинками, замачивать не требуется, чтобы он стремительнее сварился, можно положить на кончике ножа соды, довести до кипения, в обязательном порядке снять пену, в противном случае, вы испортите суп.
  5. Для лучшего вкуса супа в него кладут перец горошком, лаврушку.
  6. Суп будет стремительнее и легче перевариваться, в случае если при подаче положить в него немного сметаны и посыпать предварительно порезанной, как можно мельче, зеленью, она добавит супу больше нужных витаминов, к примеру, витамин С.

Гороховый суп по-немецки рецепт — Split Pea Soup Recipe

Гороховый суп с беконом в REDMOND-M150

Смотрите также

Сырный суп с шампиньонами

Приготовить этот наваристый сырный суп с шампиньонами может каждый. Рецепт очень прост и требует времени …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *